В Орле начали обеззараживать улицы специальным раствором

В Орле начали обеззараживать улицы специальным раствором
Источник: ТРК-Истоки
Пока в течение дня держится плюсовая температура, орловские коммунальщики приступили к дезинфекции улиц областного центра.

Как сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на замглавы горадминистрации Евгения Гришина, в этой работе в разгар пандемии коронавируса задействовано десять поливомоечных машин для обработки проезжей части, также шесть специализированных тракторов обеззараживают тротуары. Влажная уборка улиц, парковок и остановок проводится с использованием раствора гипохлорита натрия, одобренного Роспотребнадзором.

Сегодня с двух часов дня дезинфицируют центральные магистрали — ул. Московскую и Комсомольскую, Московское и Кромское шоссе. На них работает большинство машин. Остальную технику можно увидеть на ул. Ливенской и 60-летия Октября.

Ночью вновь ожидаются заморозки, поэтому обработку улиц приостановят. Если завтра погода позволит, коммунальщики продолжат проводить дезинфекцию, в том числе на общественных территориях. В мэрии Орла пообещали обрабатывать улицы, пока эпидемиологическая ситуация не улучшится.

Фото пресс-службы мэрии.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv