В Орле набирают косарей на летние работы

В Орле набирают косарей на летние работы
Источник: ТРК-Истоки
Глава администрации Орла Александр Муромский 17 апреля на выездном совещании с руководящим составом МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла» обсудил текущие вопросы и обозначил приоритетные задачи на весенний период.

Он отметил, что главными направлениями в работе по-прежнему остаются ямочный ремонт, уборка улично-дорожной сети и покраска ограждений, но уже совсем не за горами время покоса травы.

В связи с этим Александр Муромский поручил директору Спецавтобазы Сергею Яковенко уже сейчас начать набор косарей из расчёта не менее 20 человек на район, а также провести инвентаризацию техники (триммеров), проверить их работоспособность.

Обсудили на совещании и проблему кадрового дефицита, которая обострилась на предприятии в связи с самоизоляцией 20 работников старше 65 лет. Для решения проблемы сотрудники отдела кадров Спецавтобазы обращаются в центры занятости населения, размещают объявления о поиске сотрудников на всех возможных площадках. Как они доложили сегодня Александру Муромскому, отклик есть. Так, с 1 апреля по вопросу трудоустройства на Спецавтобазу обратилось около 60 человек. С 12-ю из них уже заключены трудовые договоры, ещё 11 человек проходят медкомиссию.

Источник:пресс-служба администрации города Орла

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей