В Орле на улице Осипенко планируют спилить деревья ради парковки

В Орле на улице Осипенко планируют спилить деревья ради парковки
Источник: ТРК-Истоки

В Орле на улице Осипенко на деревьях жители заметили метки. Горожане переживают, что их могут спилить. О судьбе зелёных насаждений они поинтересовались у губернатора региона Андрея Клычкова.

«Жители этой улицы категорически против такого благоустройства», - написала Любовь.

В администрации Орла подтвердили её слова. На месте деревьев появится паркова

«В рамках ремонта улично-дорожной сети по ул. Осипенко по программе "Безопасные и качественные автомобильные дороги" комиссией по зелёным наслаждениям было проведено обследование деревьев на предмет необходимости сноса. К вырубке назначены зелёные наслаждения, имеющие признаки аварийности, попадающие в зону устройства парковочных карманов, тротуаров, и произрастающие с нарушением СНиП. При выделении финансирования благоустройство запланировано на 2024 год», - уточнили в мэрии.

Напомним, что недавно жители возмущались сносу деревьев на улице Комсомольской в рамках комплексного дорожного ремонта. По данному факту прокуратура проводи проверку. Ранее подобные жалобы поступали по улицам Пионерской и Московской. Кстати, кассационный суд общей юрисдикции признал незаконным разрешение мэрии на вырубку рябин на ул. Пионерской.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv