В Орле на ул. Покровской возведут дом с двухуровневыми квартирами

В Орле на ул. Покровской возведут дом с двухуровневыми квартирами
Источник: ТРК-Истоки

В Орле на улице Покровской возведут дом с двухуровневыми квартирами. Такая информация прозвучала 28 марта на заседании профильного комитета горсовета. Подробности рассказал в своём телеграм-канале председатель законодательного органа Василий Новиков.

- Во время объезда города заехал и на эту улицу. Среди современных домов здесь «затесались» полуразвалившееся старые дома, которые сейчас превратились в свалку. Вместо них и планируется строительство нового дома, - написал Василий Новиков.

По словам начальника управления градостроительства администрации Орла Марии Родштейн, это будет четырёхэтажный жилой дом. Первые два этажа займут двухуровневые квартиры, третий и четвертый – одноуровневые квартиры. Также на объекте будут панорамное остекление и архитектурная подсветка. Этот дом может стать самым элитным в городе.

- В целом, согласно представленному эскизному проекту, новый дом вполне вписывается в общий архитектурный ансамбль. Коллеги-депутаты на профильном комитете одобрили изменения, окончательное решение мы примем на сессии горсовета в эту пятницу, 31 марта, - написал Новиков.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv