В Орле на месте старого кафе построят торговый центр

В Орле на месте старого кафе построят торговый центр
Источник: ТРК-Истоки
Высотный дом с помещениями для торговли и общепита построят на ул. Октябрьской, 130, на месте бывшего кафе «Чайная». Об этом сообщает группа «Новостройки Орла». По информации сообщества, строительством займется ИП Николаев, который возводил «стеклянный дом» на ул. Полесской. Работы сопровождал скандал: в процессе строительства дому добавили четыре этажа, а площадь оказалась в три раза больше проектной.

«Будущая высотка на Октябрьской, 130 вполне могла бы повторить скандальную судьбу предыдущего проекта, ведь и в этом случае размер земельного участка недостаточен для нормального размещения многоэтажного здания. Но на сей раз, застройщик заблаговременно заручился поддержкой городских властей. Первым делом озаботились недостатком земли. В настоящее время в собственности у супруги предпринимателя находится земельный участок № 57:25:0010704:80 площадью 2648 м². С целью расширения его границ, МУП «УРГД г. Орла» разработало проект межевания, предусматривающий присоединение окружающей территории. В результате такого «перераспределения» площадь участка увеличивается до 3576 м². Кстати, по странному стечению обстоятельств, в состав присоединяемой территории, вошла земля, которую в сентябре 2016 года освободили от незаконных гаражей. Проект межевания также предусматривает формирование нового участка из состава земель общего пользования, предназначенного для «озеленения и благоустройства», площадью 1065 м². На нём, очевидно, предполагается разместить элементы благоустройства для будущего дома. Таким образом для нужд новостройки планируется выделить территорию общей площадью 4641 м². О параметрах будущего здания сведений пока нет, но если проект межевания утвердят, то можно рассчитывать примерно на 16 этажей.», - говорится в сообщении «Новостроек».

Перед межеванием территории для строительства пройдут публичные слушания. Состоятся они 26 октября в 17:00 в большом зале городской администрации.

Фото: "Новостройки Орла"

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv