В Орле на месте бывшего футбольного поля школы №36 возведут физкультурно-оздоровительный центр

В Орле на месте бывшего футбольного поля школы №36 возведут физкультурно-оздоровительный центр
Источник: ТРК-Истоки

На месте бывшего футбольного поля школы №36 в Орле построят двухэтажный физкультурно-оздоровительный центр. Информация об этом появилась в соцсети "ВКонтакте" в группе "Новостройки Орла".

Для этой цели в феврале этого года провели отчуждение части школьной территории площадью 6922 кв. м. Данный земельный участок передали в муниципальную собственность города.

Электронный аукцион на выполнение инженерных изысканий, осуществление подготовки проектной и рабочей документации выиграла тверская компания «УРБАН». Работы она выполнит за 2,5 млн рублей, что в два раза меньше первоначальной (максимальной) цены. Контракт с организацией заключили 7 апреля. Заказчиком является КУ ОО «Орелгосзаказчик».

Будущий физкультурно-оздоровительный центр предназначен для проведения тренировочных занятий, спортивных мероприятий и соревнований муниципального и регионального значения. Рассчитан на 12-часовой режим работы. Одновременно в центре смогут заниматься 45 человек. Штатная численность сотрудников – 17 человек, в том числе: девять тренеров, руководитель, заместитель руководителя, инженер, бухгалтер, медработник, дежурный администратор, два сторожа.

Согласно техническому заданию, физкультурный центр должен иметь три спортзала. Универсальный спортивный зал на 20 человек с местами для зрителей. Он будет располагаться на первом этаже. Танцевальный зал на 15 человек и тренажерный зал на 10 человек. Их разместят на втором этаже. Проектом также должен быть предусмотрен необходимый набор вспомогательных помещений: гардероб, раздевалки, душевые, санузлы, помещения для хранения спортинвентаря, тренерская, кабинет администрации и т. д.

Предельная стоимость проектируемого объекта - 131566550 рублей, включая затраты на разработку проектно-сметной документации.

Завершить разработку проектной документации «УРБАН» должен не позднее 24 октября 2021 года.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv