В Орле на директора «ЖЭУ 29» завели уголовное дело за растрату

В Орле на директора «ЖЭУ 29» завели уголовное дело за растрату
Источник: ТРК-Истоки

В Орле в отношении директора ООО «Жилищный эксплуатационный участок – 29» возбуждено уголовное дело о причинении имущественного ущерба ресурсоснабжающим организациям на сумму более 20 млн рублей, сообщает облпрокуратура.

В ходе проверки надзорное ведомство установило, что с июня 2018 года по июнь 2021 года управляющая организация ООО «Жилищный эксплуатационный участок – 29» получала деньги за коммунальные услуги от собственников многоквартирных домов, расположенных в Советском районе Орла. Однако средства компания не перечисляла ресурсоснабжающим организациям, а оставляла у себя и тратила по своему усмотрению.

В результате этих действий такие ресурсоснабжающие организации, как ООО «Орловский энергосбыт», МПП ВКХ «Орелводоканал», ООО «Газпром теплоэнерго Орел», ПАО «Квадро», ООО «УК «Зеленая роща» не дополучили свыше 20 млн рублей.

В связи с этим в отношении директора управляющей компании «ЖЭУ 29» возбудили уголовное дело по статье «Растрата».  Руководитель юрлица задержан. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv