В Орле молодую мать отправили в колонию за истязание своего малолетнего сына

В Орле молодую мать отправили в колонию за истязание своего малолетнего сына
Источник: ТРК-Истоки

В Орле суд вынес обвинительный приговор в отношении 22-летней местной жительницы. Девушку признали виновной в «истязании» (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ) и «ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» (ст. 156 УК РФ).

Как рассказали в пресс-службе регионального СК, молодая мать со своим малолетним ребенком с ноября 2020 года по июнь 2021 года скиталась по съемным квартирам, расположенных в многоквартирных домах в Заводском районе города. Она систематически, в том числе и в состоянии алкогольного опьянения, наносила своему ребенку побои, совершала в отношении него «иные насильственные действия, причиняя ему тем самым физические страдания, чем подвергала его истязанию, кроме того, она ненадлежаще исполняла обязанности по его воспитанию».

Суд приговорил ее четырем годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительном учреждении общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

О зверских методах воспитания матерью-одиночкой сына стало известно летом 2021 года. Знакомые орловчанки сняли на камеру телефона видео, а затем выложили его в интернет, на котором видно, как она обращается с малышом. Мальчик плакал, а мать сперва решила «успокоить» его потрепав, а затем и вовсе бросила об пол. После стало известно, что девушка в момент съемки была еще и пьяна. 



Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv