В Орле избирательные участки во время выборов президента РФ возьмут под жёсткий контроль

В Орле избирательные участки во время выборов президента РФ возьмут под жёсткий контроль
Источник: ТРК-Истоки

28 февраля члены городской Антитеррористической комиссии обсудили меры безопасности в период проведения выборов Президента Российской Федерации.  Важнейшим вопросом стало состояние антитеррористической защищенности объектов, на которых будут расположены избирательные участки — это учреждения образования, культуры и административные здания — усиление на них мер безопасности.

«Прошу все компетентные органы проверить ваш рабочий состав на готовность к быстрому реагированию при возникновении непредвиденных ситуаций», - обратился к участникам заседания первый заместитель мэра Орла Вадим Ничипоров.

По информации управления по организационной работе, молодежной политике и связям с общественными организациями администрации Орла, все участковые избирательные комиссии будут оснащены регистраторами для видеонаблюдения и металлодетекторами. Для оперативного реагирования на возникновение ЧС на избирательных участках в качестве резервных мест для голосования планируется организовать работу 46 мобильных избирательных участков (автобусов) и выделить 50 резервных помещений.

Также безопасность в эти дни будет обеспечена на объектах транспортной инфраструктуры.

Напомним, выборы президента Российской Федерации пройдут с 15 по 17 марта. Особое внимание правоохранительных органов в эти дни будет направлено на места массового скопления людей.

Всего на территории Орла в дни голосования будут работать 145 избирательных участков.

Фото: пресс-служба администрации г. Орла


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий