В Орле ищут подрядчика для благоустройства сквера Дворянское гнездо

В Орле ищут подрядчика для благоустройства сквера Дворянское гнездо
Источник: ТРК-Истоки

В Орле власти до 6 февраля объявят аукцион по выбору подрядчика, который займётся благоустройством сквера Дворянское гнездо. Такую информацию озвучил сообщил руководитель МКУ «ОМЗ г.Орла» Максим Лобов

Лобов отметил, что проектно-сметная документация уже готова. В настоящее время идёт подготовка к конкурсным процедурам. Что касается реставрации «Дома Лизы Калитиной», то также разрабатывается документация. За основу возьмут ранее разработанный проект, проходивший экспертизу в Минкультуры России.

«Хочу отметить, что все работы должны проходить под общественным контролем. Все возникающие вопросы будем решать совместно, чтобы получить необходимый результат», - написал на своей странице в соцсети ВКонтакте депутат облсовета Михаил Вдовин.

Напомним, Орловская область получила 99 миллионов 500 тысяч рублей на благоустройство 2,6 га Дворянского гнезда и около 2 га прилегающей территории. Деньги регион получил из федерального бюджета. Согласно проекту, на Дворянке появятся различные архитектурные формы, бронзовые фигуры, аллеи роз, малинники, переносная сцена, навигационная система и прочее.

В конце 2021 года «Дом Лизы Калитиной» по результатам аукциона арендовала IT-компания «Рубетек Продукт».


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv