В Орле идет судебный процесс над гражданином Узбекистана, который зверски убил женщину

В Орле идет судебный процесс над гражданином Узбекистана, который зверски убил женщину
Источник: ТРК-Истоки

Прокурором Орловской области Алексеем Тимошиным поддерживается государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего гражданина республики Узбекистан. Он обвиняется по ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии обвинения,  27 июля 2023 года обвиняемый находился в помещении сауны со своей знакомой.  В процессе совместного отдыха у мужчины возникло чувство ревности, он выхватил из рук женщины принадлежащий ей телефон и со значительной  силой бросил его о кафельный пол помещения сауны. В результате телефон разбился.

Спустя несколько дней,  31 июля, мужчина находился со своей знакомой в лесополосе, где на почве ревности поссорился с ней. Обвиняемый разбил о бревно, лежащее на земле, бутылку, которую подобрал на месте, и со значительной силой нанес острыми краями горлышка от бутылки два удара в шею женщины и не менее пяти ударов в переднюю область грудной клетки и по другим частям тела. От полученных ранений женщина умерла. После чего перетащил тело женщины под кусты и закидал его травой. 

Уголовное дело по существу рассматривается Заводским районным судом города Орла. 

В настоящее время судебное следствие по уголовному делу окончено, государственный обвинитель – прокурор области выступил в судебных прениях. Алексей Тимошин  попросил назначить ему наказание в виде лишения свободы на 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Скоро злоумышленнику вынесут приговор.

Также прокурором области в суде заявлено ходатайство о вынесении в адрес начальника УМВД России по Орловской области частного определения в связи с упущениями в профилактической работе. 

Фото: пресс-служба прокуратуры Орловской области


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий