В Орле готовность строящейся школы на улице Зеленина странным образом снизилась

В Орле готовность строящейся школы на улице Зеленина странным образом снизилась
Источник: ТРК-Истоки

Первый заместитель губернатора Орловской области Владимир Ивановский в последний день января посетил стройплощадку школы на улице Зеленина в Орле. По итогам осмотра он назвал процент готовности объекта. Отметим, что он оказался ниже, чем ранее сообщали в администрации города.

128201.jpg

«На сегодняшний день готовность объекта составляет 58%. Сейчас на объекте – 98 сотрудников ООО «Техспецкомплект», в том числе 4 прораба. Задействован 1 автомобильный кран, экскаваторы, погрузчики, самосвалы – 6 единиц техники», - написал в своих соцсетях Ивановский.

Он также рассказал, что в настоящее время подрядчик завершил работы по устройству внутренних сетей и внеплощадочных инженерных сетей канализации, водоснабжения. Сейчас ведутся работы по благоустройству и монтажу спортивного оборудования, установлена трансформаторная подстанция, смонтирована котельная и дымовая труба котельной. Также отапливаются все четыре блока школы, за исключением двух спортивных залов. Рабочие занимаются отделкой школы.

А вот 19 января на профильном комитете облсовета начальник управления образования администрации Орла Сергей Шаров сообщил, что общая готовность школы составляет 77%. Озвученные им и Ивановским цифры сильно разнятся. Оба чиновника сошлись только в одном — в сроках сдачи школы. По их словам, объект возведут к началу лета этого года.

Напомним, подрядчиком является компания «Техспецкомплект». Она занималась ремонтом Детского парка и площади Жукова в Орле. Правоохранители считают, что на благоустройстве пл. Жукова похитили 15 млн рублей. Вскрылись хищения на сумму в 30 млн рублей и на школе на ул. Зеленина. В итоге следователи возбудили в отношении должностных лиц ООО «Техспецкомплект» и ООО «Р-Спорт уголовное дело по статье «мошенничество» (ч. 4 ст. 159 УК РФ). В числе подозреваемых - бизнесмен Михаил Маркин. Ему аффилирована компания ООО «Техспецкомплект». Сейчас он находится под домашним арестом.




Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv

Раздел топ новостей