В Орле фестиваль «Русское гостеприимство» покорил орловчан

В Орле фестиваль «Русское гостеприимство» покорил орловчан
Источник: ТРК-Истоки

Фестиваль проходил в Парке Победы. На нём выступили орловские артисты, гости из Донецкой Народной Республики, Республики Беларусь, Краснодарского края, городов Воронеж, Курск и Липецк.

Гости полакомились разными сладостями. Также они могли попробовать традиционные русские каши: пшенную с тыквой, геркулесовую с вяленой клюквой и рисовую – с курагой. Запить это предлагали травяными чаями из самоваров, которые растапливались шишками и дровами. На одной из аллей парка Победы гостей встречали пчеловоды и медовары. Рядом - кашеварня.

Одновременно с этим проходила дегустация варенья, конфитюра и фруктовой горчицы, а также авторского мороженого. Ключевой площадкой Фестиваля русского гостеприимства стала «Скатерть-самобранка».

Губернатор Орловской области тоже посетил фестиваль.

«Традиции народной культуры имеют глубокие корни на Орловщине, как и традиции нашего гостеприимства. Орловский край бережно хранит память и заветы предков, традиции служения Отечеству. Наша задача – объединить всех, кто желает быть с нами и быть вместе с ними. Объединившись, сохранив нашу культуру, сохранив наш русский язык, мы дадим отпор любым санкциям.», - отметил Андрей Клычков.

Источник: Правительство Орловской области


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv

Раздел топ новостей