В Орле экс-полицейский и чиновник пойдут под суд за кражу миллионов у банка

В Орле экс-полицейский и чиновник пойдут под суд за кражу миллионов у банка
Источник: ТРК-Истоки
Трое орловских аферистов пойдут под суд за хищение денег у АО «Альфа-Банк».

В регионе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела агентурно-оперативной и разыскной работы уголовного розыска УМВД по Орловской области Игоря Лычанова, главного специалиста отдела патриотического воспитания обладминистрации Сергея Арепьева и безработного местного жителя Михаила Богуненко. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Орловской области, их будут судить за мошенничество в особо крупном размере.

Речь идет о событиях, происходивших с декабря 2017 года по июль 2018-го. Обвиняемые были в сговоре друг с другом. Чтобы украсть деньги банка, они использовали ООО «Резерв». Эта организация фактически не вела хозяйственную деятельность, но от ее имени заключались кредитные договоры с АО «Альфа-Банк». Фирму перерегистрировали на имя местного жителя, ничего не знавшего о замыслах аферистов.

Имея полномочия от имени банка заключать договоры кредитования с физическими и юридическими лицами, руководство ООО «Резерв» заключило фиктивные кредитные договоры с 70 орловчанами (без их ведома и согласия) на получение денег для покупки товаров фирмы на общую сумму более 5 млн рублей. Эти средства получили обвиняемые. В результате АО «Альфа-Банк» был причинен ущерб в особо крупном размере.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv