В Орле должница сутки сидит в машине, чтобы не отдавать ее судебным приставам

В Орле должница сутки сидит в машине, чтобы не отдавать ее судебным приставам
Источник: ТРК-Истоки
Орловчанка уже сутки сидит в машине, чтобы не отдавать ее судебным приставам в счет части непогашенного долга. Известно, что вместе с ней в автомобиле находится ее ребенок. Сотрудники ФССП заблокировали кроссовер Nissan Juke своими автомобилями, чтобы не дать ей скрыться.

35-летняя женщина взяла в кредит 1 млн 200 тысяч рублей на покупку квартиры, но когда она не смогла расплатиться, банк передал право на взыскание долга ООО «Тор».

Сотрудники этой компании выиграли дело в суде, но его постановление женщина не выполнила. Тогда служба судебных приставов решила в счёт погашения долга арестовать ее автомобиль.

Накануне приставы обнаружили искомый автомобиль на Советской улице регионального центра, но женщина решила скрыться и стала кружить по городу.

Вскоре она остановилась у кинотеатра, где ее автомобиль блокировали. С тех пор орловчанка его не покидает.

Автомобиль уже оградили, но теперь в салоне автомобиля находится и дочь должницы, 13-летняя девочка. Сейчас на месте уже и полиция, и приставы. Чем закончится история, покажет время. Однако, женщина считает, что оснований на изъятие авто нет, она может погасить долг, но частями. На месте находится наша съемочная группа.

Фото: Александр Трубин

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv