В Орле директор ООО «ПРОМСТРОЙЭНЕРГОМОНТАЖ» задолжал по налогам более 26 млн рублей

В Орле директор ООО «ПРОМСТРОЙЭНЕРГОМОНТАЖ» задолжал по налогам более 26 млн рублей
Источник: ТРК-Истоки

СК России по Орловской области на основании результатов оперативно-розыскной деятельности УМВД России по Орловской области, а также материалов УФНС России по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «ПРОМСТРОЙЭНЕРГОМОНТАЖ» Свищева М.В., занимающегося строительной деятельностью, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

Предварительно установлено, что мужчина, являясь директором фирмы в 2021 году уклонился от уплаты налогов. Мужчина реализовал в обществе схему создания искусственного документооборота в целях неправомерного заявления вычетов по налогу на добавленную стоимость и включения в состав расходов по налогу на прибыль затрат по операциям с 15 организациями. Действия подозреваемого повлекли за собой уклонение от уплаты налогов в виде налога на добавленную стоимость, налога на прибыль организации в крупном размере на общую сумму свыше 26 млн рублей.

"В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств налогового преступления и иных лиц, причастных к его совершению", - добавили в пресс-службе СК.

Фото: пресс-служба СУ СК России по Орловской области


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv