В Орле директор ООО «Партнёр» задолжал налоговой службе более 50 млн рублей

В Орле директор ООО «Партнёр» задолжал налоговой службе более 50 млн рублей
Источник: ТРК-Истоки

СК расследует уголовное дело, которое завели по статье «уклонение от уплаты налогов» (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ). Возбудили его в отношении директора ООО «Партнёр». Им является некий Барков Владимир Александрович, 21.07.1972 года рождения.

Следствие установило, что мужчина с 2018 по 2021 годы уклонялся от налогов. Он не представлял налоговую декларацию. В итоге не оплатил более 51 млн рублей (особо крупный размер).

«В этих целях мужчина создал схему минимизации налоговых обязательств общества путём дробления бизнеса общества и его распределения на подконтрольные взаимозависимые юридические и физические лица, с целью получения необоснованной налоговой экономии, ввиду неправомерного применения к данным лицам упрощённой системы налогообложения», - уточнили в пресс-службе ведомства.

По результатам расследования, с учётом собранных доказательств, следователи предъявили ему окончательное обвинение. В настоящее время предварительное следствие находится на завершающем этапе, принимаются необходимые меры направленные на скорейшее завершение расследования.

Отметим, что учредителями ООО «Партнёр» в разное время были друзья и прямые родственники мэра Орла Юрия Парахина: Олег Литвак, Светлана Литвак, Анастасия Парахина. 

Издание FLB.ru со ссылкой на налоговиков ранее писало, что ООО «Партнёр», ООО «Союз» и ООО «Универсал», по сути, являлись единой группой компаний. Все фирмы имели общих учредителей, бенефициаров и одного руководителя - Владимира Баркова.  


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv