В Орле детская поликлиника №1 получила новое оборудование

В Орле детская поликлиника №1 получила новое оборудование
Источник: ТРК-Истоки

Детская поликлиника №1 получила новое оборудование по программе "Модернизация первичного звена здравоохранения" и нацпроекту "Здравоохранение".

Так, в процедурном кабинете появился новый дефибриллятор. Выбор медики сделали в пользу переносной автоматической модели, её обычно устанавливают в местах массового скопления людей. Автоматическая система анализирует ЭКГ пациента и даёт информацию, есть ли у пациента ритм, пригодный для дефибрилляции. Также аппарат оснащён голосовым помощником, который подсказывает, когда нужно совершить разряд для успешного проведения сердечно-легочной реанимации.

У кардиологов и неврологов появилось новое диагностическое оборудование - аппарат суточного мониторирования артериального давления.

В кабинете хирурга появился новый хирургический операционный стол. Его предшественник отработал более 30 лет и теперь уступил место современной модели с расширенным функционалом. В месяц через перевязочные хирургического кабинета проходят более 150 пациентов.

Такой же современный хирургический стол появился в кабинете эндоскопии. Сюда же по программе модернизации первичного звена купили новую машину для мойки и дезинфекции эндоскопов. Теперь фактически ручная процедура полностью автоматизирована и занимает в три раза меньше времени, чем это было раньше.

Хирургия и кабинет оториноларинголога пополнились спецоборудованием для стерилизации инструмента. В поликлинике заменили три сухожаровых стерилизатора, которые уже отслужили свой срок.

Как сообщает областной депздрав, в конце мая поликлиника ждёт поставку аппарата ультразвуковой диагностики, летом придёт ещё одно важное диагностическое оборудование для офтальмологов - пневмотонометр для измерения внутриглазного давления.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv