В Орле чиновники решают, как защитить пешеходов от грязевых брызг на мосту Дружбы

В Орле чиновники решают, как защитить пешеходов от грязевых брызг на мосту Дружбы
Источник: ТРК-Истоки

Сегодня, 7 февраля, на совещании в Орловском горсовете обсудили возможность установить на мосту Дружбы дополнительный уровень металлических отбойников для защиты пешеходов от грязи из-под колёс мимо проезжающих машин.

Первый заместитель мэра города Вадим Ничипоров рассказал, что администрация Орла проработала несколько вариантов защиты пешеходной части моста, где тротуар после ремонта оказался на одном уровне с проезжей частью. В бюджете города для этой цели предусмотрели 2,3 млн рублей.

«Экраны из оргстекла – будут быстро поломаны, к тому же они помешают уборке моста. Лучшим вариантом будет установка дополнительного уровня металлического отбойного бруса», - приводит слова Ничипорова пресс-служба горсовета.

«Вы подтверждаете, что это решит проблему с защитой пешеходов?» - поинтересовался заместитель председателя горсовета Владимир Негин.

«На 90% проблема уйдёт. Зазор останется на уровне дорожного полотна сантиметра 2-3. Он необходим для уборки», - ответил представитель администрации.

Напомним, что реконструкцией моста Дружбы занималась фирма ООО «Ремспецмост» (г. Белгород). Советский районный суд признал генерального директора подрядной организации Евгения Подрезова виновным в мошенничестве при ремонте мостов в регионе.

6 октября учредителя ООО «Ремспецмост» Александра Молчанова объявили в розыск. Его подозревают в причастности к хищению бюджетных средств в размере более 179 млн рублей, выделенных на ремонт Красного моста.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv