В Орле бывшие дорожные полицейские предстанут перед судом за мошенничество

В Орле бывшие дорожные полицейские предстанут перед судом за мошенничество
Источник: ТРК-Истоки

СК завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника и бывшего заместителя начальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Орловской области. Они обвиняются в мошенничестве (. 3 ст. 159 УК РФ).

«Обвиняемые с 2019 по 2021 годы, занимая должности доцентов по совместительству одной из кафедр «ОрЮИ МВД им. В.В. Лукьянова», путём злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, ввели руководство данного вуза в заблуждение и в нарушение должностных инструкций не проводили все виды учебных занятий в соответствии с утверждённым расписанием по ряду учебных дисциплин, а также не проверяли и не оценивали знания у курсантов, и не исполняли другие возложенные на них трудовые обязанности», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Вот только зарплату за якобы проделанную работу со слушателями они получали. Таким образом им удалось похитить деньги юридического института в сумме свыше 363 тыс. рублей и свыше 142 тыс. рублей соответственно.

Дело направили в суд для рассмотрения по существу. Им грозит либо крупный штраф, либо лишение свободы сроком до шест лет.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv