В Орле будут судить водителя, который под кайфом совершил смертельное ДТП

В Орле будут судить водителя, который под кайфом совершил смертельное ДТП
Источник: ТРК-Истоки

Прокуратура Орловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о ДТП, в котором погибли четверо граждан, в том числе ребенок.

Авария случилась в ноябре прошлого года в Орловском районе. На автодороге «Орел-Ефремов» произошло столкновение двух автомобилей «Опель Инсигния» и «Рено Логан». В результате столкновения погибли четверо пассажиров «Рено», в том числе 8-летний ребенок, а 11-летняя девочка получила тяжелые травмы.

По версии следствия, водитель «Опеля» был в состоянии наркотического опьянения. Он выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с автомобилем «Рено Логан». Ему вменяют "нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть двух и более лиц, совершенное в состоянии опьянения" (п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ).

"Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Орловский районный суд Орловской области", - рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv

Раздел топ новостей