В Орле будут судить полицейских, которые заставляли невиновного мужчину признаться в краже и при этом сломали ему локоть

В Орле будут судить полицейских, которые заставляли невиновного мужчину признаться в краже и при этом сломали ему локоть
Источник: ТРК-Истоки

СК завершил расследование уголовного дела в отношении двоих сотрудников УМВД России по Орлу. Они обвиняются в превышении должностных полномочий (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Как рассказали в пресс-службе ведомства, обвиняемые 22 ноября 2021 года в одном из кабинетов УМВД России по городу Орлу в ходе проведения оперативных мероприятий по факту кражи мобильного телефона из салона сотовой связи избили заподозренного в этом 35-летнего местного жителя, настаивая, чтобы он признался в краже, которой не совершал. Они наносили ему удары руками и ногами по телу, ногам и рукам. В итоги полицейские сломали ему локоть.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

"Данный факт выявлен ОРЧ СБ УМВД по Орловской области. Если вина сотрудников будет доказана, они понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством", - пояснили в пресс-службе регионального УМВД.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv