В Орле будут судить мужчину, который 16 лет назад похитил человека

В Орле будут судить мужчину, который 16 лет назад похитил человека
Источник: ТРК-Истоки

Орловский СК завершил расследование уголовного дела по обвинению местного жителя. Он обвиняется в «мошенничестве» (ч.4 ст. 159 УК РФ) и «похищении человека» (п.п. «в», «з» ч.2 ст.126 УК РФ).

В 2006 году индивидуальный предприниматель выявил недостачу товара на своем складе на сумму свыше 1 миллиона рублей. В этом он заподозрил одного из работников. После чего он его похитил на грузовике, отвез в подвал и угорожал расправиться с ним.

А в 2013-2014 годах злоумышленник ввел в заблуждение своего знакомого и получил от него денежные средства в общем размере более 89 млн. рублей, которые обратил в свою пользу.

«После совершения преступлений обвиняемый скрылся от следствия и свыше четырех лет находился в международном розыске. В апреле 2021 года совместными усилиями следователей и оперативных сотрудников его местонахождение было установлено и он заключен под стражу», - рассказали в пресс-службе ведомства.

В настоящее время прокурор утвердил обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv