В Орле будут судить любителя похищать продукты из магазинов

В Орле будут судить любителя похищать продукты из магазинов
Источник: ТРК-Истоки

Орловский СК завершил расследование в отношении местного жителя. Мужчина обвиняется в нескольких преступлениях - грабеж, покушение на грабеж, публичное оскорбление представителя власти, кража (ч.1 ст.161, ст. 319, ч.3 ст. 30, п. «г» ч.2 ст. 161, п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ).

Как рассказали в пресс-службе ведомства, в конце февраля 2021 года в вечернее время 21-летний орловчанин в одном из сетевых продуктовых магазинов в Советском районе похитил продукты на общую стоимость свыше 2 800 рублей. Затем в апреле он также в одном из магазинов в Северном районе устроил дебош и оскорбил росгвардейцев. Но на этом его преступления не закончились. Все также в апреле он еще в одном торговом заведении в Железнодорожном районе хотел похитить продукты на сумму 2 тыс. рублей, но ему помешали продавцы, одного из которых он ударил. Затем он попытался похитить легковой автомобиль «ВАЗ», но не смог завести его двигатель. Отчаявшись, он толкал машину, однако попытки не привели к успеху и молодой человек похитил из нее автомагнитолу, усилители звука, домкрат и аккумулятор всего на сумму свыше 29 000 рублей.

Орловчанин полностью признал вину и раскаялся в содеянном. В настоящее время прокуратура утвердила обвинительное заключение и уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv