В Орле будут ежедневно корректировать график работы уличного освещения

В Орле будут ежедневно корректировать график работы уличного освещения
Источник: ТРК-Истоки
График работы уличных фонарей в Орле снова на повестке дня. Сегодня проблему недостатка освещенности обсудили на экстренном заседании комиссии по безопасности дорожного движения при участии представителей ПАО «Ростелеком», УКХ и ГИБДД.

Напомним, что орловчане не перестают жаловаться на то, что каждый вечер город на время погружается во мрак. Улицы начинают освещать, когда уже совсем стемнеет. Та же проблема и по утрам: фонари гаснут, когда еще не рассвело. Это не только создает неудобства для пешеходов и автомобилистов, но и угрожает безопасности людей.

На заседании рассмотрели возможность корректировки работы уличного освещения каждые пять дней и ежедневно.

«Ежедневный график более плавный, точно отражает обстановку с учетом наступающих сумерек. За пять дней время восхода и захода солнца может варьироваться в пределах 15 минут», – отметила начальник УКХ Светлана Климова.

В «Ростелекоме» подтвердили, что ежедневная корректировка технически возможна. Теперь УКХ должно направить в адрес компании посуточный график работы фонарей. Его будут составлять из расчета на десять минут раньше или позже наступления навигационных сумерек.

Фото с сайта orel.mirtesen.ru.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv