В Орле благодаря минусовой температуре открыли каток

В Орле благодаря минусовой температуре открыли каток
Источник: ТРК-Истоки
Как сообщает администрация г. Орла, ночью температура воздуха опустилась настолько, что даже лёд на открытом катке на площади Ленина «взялся». А 27 декабря на нём уже появились первые фигуристы.
Каток на площади Ленина будет открыт с 10:00 до 21:30 по будням, в выходные и праздники. Каждые полтора часа — перерыв на 30 минут для чистки льда.

Что касается цен, то орловчане, имеющие собственные коньки, могут кататься бесплатно. Чтобы арендовать инвентарь на полтора часа, или 1 сеанс катания, придется заплатить 150 рублей. При этом нужно оставить залог за каждый комплект. Это могут быть 1 500 рублей или любой документ, подтверждающий личность, кроме паспорта. Подойдут водительское удостоверение, военный билет, СНИЛС или патент на работу (по предъявлению паспорта).

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родители, ветераны Великой Отечественной войны и семьи, в которых воспитываются трое и более детей, имеют право на льготный проход. Для них прокат инвентаря обойдется в 100 рублей, но нужно будет показать подтверждающий документ.

В помощь тем, кто хочется кататься, но не умеет или чувствует себя неуверенно доступна услуга «Помощь фигуриста». Для всех категорий граждан стоимость — 200 рублей, защитный шлем в подарок.
По сравнению с прошлыми годами для удобства жителей поставили отапливаемую раздевалку, где можно оставить вещи — шкафчики закрываются на ключ, — высушить коньки, выпить горячего чая.

Администрация г. Орла обращает внимание жителей и гостей Орла: администрация катка имеет право отказать во входе, если на льду многолюдно, или погодные условия не способствуют занятиям спортом.

Фото: администрация г. Орла.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv