В Орле бизнес-леди не заплатила налоги на сумму более 47 млн рублей

В Орле бизнес-леди не заплатила налоги на сумму более 47 млн рублей
Источник: ТРК-Истоки

СК на основании результатов оперативно-розыскной деятельности УМВД России по Орловской области, а также материалов УФНС России по Орловской области возбудил уголовное дело (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ) в отношении бывшего генерального директора компании, которая занимается грузоперевозками и ремонтом автомобилей.

Предварительно установлено, что женщина, являясь генеральным директором общества в налоговые периоды с 2018 по 2020 годы, уклонилась от уплаты налогов обществом. Женщина реализовала в обществе схему создания искусственного документооборота в целях неправомерного заявления вычетов по налогу на добавленную стоимость и включения в состав расходов по налогу на прибыль затрат по фиктивным операциям приобретения товара у ряда обществ, что повлекло уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере на сумму свыше 47 млн. рублей.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств налогового преступления и иных лиц, причастных к его совершению.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv