В Орле 24 малыша из дома ребенка ждут мам и пап

В Орле 24 малыша из дома ребенка ждут мам и пап
Источник: ТРК-Истоки
В Орле стартует проект «Ребенок должен ЖИТЬ! в семье» в рамках цикла мероприятий, посвященных Международному женскому дню. Встречи пройдут 2 марта на базе женской консультации Советского района и 3 марта в женской консультации Заводского района. Начало — в 13.00.

Такие темы как социальное сиротство, профилактика абортов, меры соцподдержки, предоставляемые государством, с участниками встречи обсудят представители управления социальной поддержки населения, физической культуры и спорта администрации Орла и Орловской митрополии.

На сегодняшний день 477 несовершеннолетних обрели семью. Однако 24 малыша по-прежнему ждут своих мам и пап в Доме ребёнка. О них также расскажут участникам проекта.

Как сообщает горадминистрация, этим мероприятием организаторы хотят привлечь внимание граждан к острой социальной проблеме и понудить их уделять больше внимания своим детям, осознавать всю ответственность за жизни малышей, как своих, так и взятых из приюта.

С полным планом мероприятий, приуроченных к 8 марта, можно ознакомиться в разделе «Объявления» на сайте горадминистрации.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv