В Орле 1600 одиннадцатиклассников виртуально попрощаются со школой

В Орле 1600 одиннадцатиклассников виртуально попрощаются со школой
Источник: ТРК-Истоки
В этом году в Орле попрощаются со школой 1600 одиннадцатиклассников из 43 образовательных учреждений. Впервые праздник последнего звонка пройдет в онлайн-формате. Такие меры приняты в разгар пандемии коронавируса, ведь массовые мероприятия в регионе пока остаются под запретом.

Дистанционно с окончанием школы выпускников поздравят первые лица города — мэр Василий Новиков и сити-менеджер Александр Муромский. Также последний звонок прозвучит для 3089 девятиклассников. Торжественные мероприятия в онлайн-режиме запланированы на 28 и 29 мая.

Выпускникам покажут ролики с фрагментами из школьной жизни. К ребятам обратятся с напутствиями учителя, родители и учащиеся младших классов.

Напомним, что губернатор Андрей Клычков не поддержал такое начинание и предложил провести последний звонок не в онлайн-формате, а традиционно, но позже, после сдачи ЕГЭ. Естественно, при условии, что эпидобстановка к тому времени стабилизируется. Как бы там ни было, выпускникам пока что предлагают принять участие и в виртуальном празднике.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv