В «Орелгосзаказчике» нашли нарушения почти на 84 млн рублей

В «Орелгосзаказчике» нашли нарушения почти на 84 млн рублей
Источник: ТРК-Истоки
Контрольно-счетная палата Орловской области и Счетная палата РФ подвели итоги совместной проверки использования субсидий из федерального и областного бюджетов КУ ОО «Орелгосзаказчик». Деньги выделяли на строительство и ремонт автодорог.

Общий объем проверенных средств составил около 598,5 млн рублей. В ходе контрольного мероприятия нашли нарушения почти на 84 млн рублей. В отчете указано, что более 52 млн рублей было израсходовано не по назначению. Федеральному бюджету и бюджету области был нанесен значительный ущерб, выявлено неэффективное использование средств. В сфере закупок отмечены коррупционные риски.

В рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в регионе планировались строительство и ремонт 25 автодорог. Выяснилось, что КУ ОО «Орелгосзаказчик» при подготовке аукционов предусмотрело трудновыполнимые требования. Также были выявлены многочисленные нарушения при работе с подрядчиками ООО «Вектор», ООО «Спецстрой-монтаж» и другими фирмами.

Информация по результатам проверки направлена в Генеральную прокуратуру РФ, врио губернатора Орловской области Андрею Клычкову и Федеральное дорожное агентство.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv