В Орел вернутся вытрезвители

В Орел вернутся вытрезвители
Источник: ТРК-Истоки
В администрации области обсудили вопросы профилактики правонарушений, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции.

На заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений подняли вопрос о возвращение вытрезвителей в Орел.

По информации УМВД по Орловской области, в 2018 году в ходе профилактических обходов участковыми уполномоченными полиции проверено более 3 тыс. мест незаконной продажи алкоголя. Пресечено более 4 тыс. правонарушений, связанных с нахождением в общественных местах в нетрезвом состоянии, а также свыше 13 тыс. случаев распития спиртных напитков в общественных местах. В прошедшем году проведено 517 проверок мест торговли алкогольной продукции, в результате чего зафиксировано более 300 правонарушений, связанных с незаконным оборотом алкоголя. Из незаконного оборота изъято более 1,822 декалитра алкогольной продукции, возбуждено 53 уголовных дела по соответствующей статье УК РФ.

По итогам обсуждения Департаменту здравоохранения Орловской области дано поручение проработать вопрос о создании и обеспечению работы учреждения по временному содержанию и вытрезвлению лиц, доставленных из общественных мест в состоянии опьянения.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv