В Оловской области будут судить экс-директора «Пенобетон-Орел» за хищение у дольщиков свыше 22 млн рублей

В Оловской области будут судить экс-директора «Пенобетон-Орел» за хищение у дольщиков свыше 22 млн рублей
Источник: ТРК-Истоки

Прокуратур Свердловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Пенобетон-Орел». Мужчина обвиняется в «мошенничестве в крупном и особо крупном размере» (ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ).

Как рассказали в пресс-службе регионального СК, с декабря 2019 года по август 2020 год мужчина от имени возглавляемой им организации заключил с гражданами договоры на долевое строительство многоквартирного дома по ул. Жадова в Змиевка Свердловского района и предварительные договоры купли-продажи квартир. Однако взятые на себя обязательства не выполнил.

От его незаконных действий пострадали 24 дольщика. Все они до настоящего времени не получили свои квартиры. Общая сумма причиненного ущерба составляет более 22 млн рублей.

«Кроме того, обвиняемый в период с 01.06.2016 по 31.07.2016 ввел своего знакомого в заблуждение, пообещал приобрести в его интересах жилье, однако часть переданных ему на эти цели денежных средств в сумме более 290 тысяч рублей похитил, в счет приобретения квартиры не направил», - добавили в пресс-службе облпрокуратуры.

Уголовное дело будет рассматривать Свердловский районный суд.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv