В ноябре погрузка зерна в Орловско-Курском регионе МЖД увеличилась на 45 %

В ноябре погрузка зерна в Орловско-Курском регионе МЖД увеличилась на 45 %
Источник: ТРК-Истоки
В ноябре 2020 года в Орловско-Курском регионе Московской железной дороги погружено 460,4 т зерна, что на 45 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наибольшее количество зерна погружено на станциях, расположенных в Курской области: Удобрительная – 76,7 тыс. т, Кшень – 42,3 тыс. т и Отрешково – 84,9 тыс. т.

В августе текущего года для оптимизации процесса перевозок на МЖД реализован сервис «Зерновой экспресс». Он позволяет консолидировать небольшие партии груза в организованные поезда, следующие по заранее известному расписанию без переработки в пути. Это дает возможность сократить время доставки груза и ускорить оборот специализированного подвижного состава. С момента внедрения услуги сформирован и отправлен по расписанию в направлении порта Новороссийск 21 сборный поезд, в состав которого включено 795 вагонов с зерновой продукцией с различных станций Орловско-Курского региона железной дороги.

Всего за 11 месяцев текущего года в Орловско-Курском регионе МЖД перевезено 3,27 млн т зерна, что в 1,6 раза превышает показатели 2019 года.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий