В новую программу по благоустройству дворов войдут 47 муниципальных образований Орловской области

В новую программу по благоустройству дворов войдут 47 муниципальных образований Орловской области
Источник: ТРК-Истоки
Об этом в ходе Всероссийского селекторного совещания в Минстрое России сообщил заместитель Председателя Правительства Орловской области по строительству, ТЭК, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству Александр Ремига.

На совещании рассматривался ход реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Было отмечено, что в рамках приоритетного проекта в 2017 году в России с участием граждан обустраивается порядка 20 тыс. дворов и около 3 тыс. общественных пространств.

Как сообщил участникам совещания Александр Ремига, в Орловской области работы по благоустройству дворовых территорий и общественных зон планируется  закончить в срок.

В ходе совещания было отмечено, что в ближайшее время все  регионы должны принять пятилетние программы по благоустройству в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Условия участия в нем смягчены: теперь регион самостоятельно сможет определять, что нужно обустраивать в первую очередь — общественные территории или дворы.

Планируется, что в 2018 году на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» Орловская область получит почти 157,5 млн руб. Это на 1 млн рублей больше, чем в текущем году.

В Орловской области государственная программа на 2018-2022 годы утверждена 31 августа. Уже сейчас органы местного самоуправления проводят активную работу с людьми и принимают заявки для включения в программу благоустройства.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv