В Малоархангельском районе прошел смотр готовности аварийно-спасательных формирований к прохождению половодья

В Малоархангельском районе прошел смотр готовности аварийно-спасательных формирований к прохождению половодья
Источник: ТРК-Истоки
В городе Малоархангельске прошел в смотр готовности сил и средств служб экстренного реагирования к весеннему половодью.

Смотр проводился для сил и средств Малоархангельского районного звена Орловской областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к действиям во время прохождения весеннего половодья 2024 года.

Смотр готовности сил и средств проводился администрацией района. Готовность формирований оценивала рабочая группа в составе представителей Главного управления МЧС России по Орловской области и Управления по гражданской обороне, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности области. Они проверили оснащение и укомплектованность аварийных бригад и спасательных групп, их готовность к действиям по предназначению.

Свою подготовку показали сотрудники 26 пожарно-спасательной части, аварийно-спасательные бригады предприятий жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, организации связи, врачебно-сестринские бригады лечебных учреждений, а также формирования органов внутренних дел. Руководители команд доложили о задачах, функциональных обязанностях и готовности к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.

В ходе смотра проверялись специальные знания участников, необходимые для проведения аварийно-спасательных работ во время наводнения, а также соответствующее снаряжение и оборудование. Они показали готовность решать задачи по предотвращению чрезвычайных ситуаций во время прохождения весеннего половодья. Также проводился смотр пунктов временного размещения и их готовность принимать население в случае необходимости.

По итогам проведенного смотра готовности сил и средств отмечена готовность спасательных команд к действиям по предназначению в период весеннего половодья 2024 года.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий