В магазинах «Зайди» обнаружена просрочка и колбасы без маркировок

В магазинах «Зайди» обнаружена просрочка и колбасы без маркировок
Источник: ТРК-Истоки
 В январе Управлением Россельхознадзора была проведена внеплановая выездная проверка торговой сети ООО «ЗАЙДИ!» в Орле. При проверке выявлены нарушения ветеринарного законодательства РФ в части нарушений изготовителем, продавцом обязательных требований к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам производства, хранения, перевозки, реализации, выпуска в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям.

 Так, установлено наличие просроченной продукции животного происхождения, отсутствие маркировки производителя, содержащей дату изготовления, сроки и условия хранения, на фасованных мясосодержащих полуфабрикатах в тесте и колбасных изделиях в ассортименте. Данная продукция снята с реализации для дальнейшей ее утилизации. По результатам проверки лица, виновные в совершении правонарушения, привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа.

Выдано предписание об устранении нарушений. По истечении срока, представленного для устранения нарушений, вновь будет проведена проверка.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv