В Ливнах осудили любителя пьяной езды

В Ливнах осудили любителя пьяной езды
Источник: ТРК-Истоки

Ливенский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Ливны (ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. 

Установлено, что в ноябре 2022 года мужчина привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Однако должных выводов мужчина не сделал, на путь исправления не встал, в октябре 2023 года снова управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Его действия были пресечены сотрудниками полиции.

Суд согласился назначил ему наказание в виде 1 года принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.

Также установлено, что при совершении преступления орловчанин управлял автомобилем марки «VOLKSWAGEN GOLF», приобретенным им в июле 2023 года.  Однако согласно учетной карточке автомобиль был продан за несколько дней до совершения преступления за 200 тысяч рублей. Поскольку на момент вынесения приговора автомобиль выбыл из собственности осужденного, суд пришел к выводу о необходимости конфискации денежной суммы, которая соответствует рыночной стоимости автомобиля, подлежащего конфискации. По приговору суда у осужденного конфискованы денежные средства в размере 1 млн 139 тысяч рублей.  

Фото: Pixabay


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv