В Ливенском районе наказан директор школы, отправивший детей убирать снег с крыши

В Ливенском районе наказан директор школы, отправивший детей убирать снег с крыши
Источник: ТРК-Истоки
В Ливенском районе наказали директора Островской средней школы за то, что ее учащихся заставили счищать снег с крыши. Об этом сообщает общественная организация защиты прав потребителей «Гражданский патруль», представители которой обратились в прокуратуру с просьбой проверить учебное заведение.

Напомним, что инцидент произошел в начале февраля. О вопиющем случае в поселке Островском рассказали очевидцы в соцсетях. По информации общественников, ребята чистили снег на крыше двухэтажного здания школы без спецснаряжения два дня. К этой работе привлекали учащихся 6–9-х классов из неблагополучных семей.

Как сообщили «Гражданскому патрулю» в региональном департаменте образования, факт нарушения подтвердился. Привлекать школьников к труду можно только с согласия родителей или в рамках трудового законодательства, а работать без страховки вообще запрещено. Директор Островской средней школы А. Н. Кожухов получил выговор. Такое решение было принято с учетом мнения прокуратуры и родителей, чьих детей привлекали к уборке снега.

Фото из сообщества «Подслушано Ливны» в соцсети «ВКонтакте».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей