В Иверском храме Орла покрестили родных мобилизованного

В Иверском храме Орла покрестили родных мобилизованного
Источник: ТРК-Истоки

В прошлом году во время духовной беседы с мобилизованными на призывном пункте в Орле к благочинному храмов Центрального округа Орловской епархии протоиерею Василию Иванову обратился один из призывников. Дмитрий — так зовут парня — попросил священника помолиться о его близких и, по возможности, оказать им помощь.

В разговоре выяснилось, что у сестры мобилизованного многодетная семья. Детей-дошкольников она воспитывает одна. До призыва на СВО родным помогал Дмитрий, но теперь она осталась без поддержки.

Богоявленский собор и Иверский храм Орла сразу же взяли шефство над этой семьей. Уже на протяжении почти полугода работники прихода несколько раз в месяц привозят родным мобилизованного продукты и все необходимое.

А в эти дни Дмитрий на три недели приехал в отпуск домой. И сразу же решил крестить племянников и еще одного из своих родственников.

Как рассказали в пресс-службе Орловской митрополии, таинство Крещения безвозмездно прошло 5 марта в Иверском храме Орла. Восприемником для новых членов Православной Церкви стал сам мобилизованный Дмитрий. Приход подарил крещаемым крестильные рубашки и нательные крестики.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий