В Глазуновском районе чиновники пытались скрыть свои доходы

В Глазуновском районе чиновники пытались скрыть свои доходы
Источник: ТРК-Истоки

Прокуратура Глазуновского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции. В действиях должностных лиц местной администрации выявили нарушения.

В пресс-службе облпрокуратуры рассказали, что в справках о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставленных муниципальными служащими в период декларационной компании 2022 года, были указаны недостоверные сведения о размере полученных доходов от трудовой деятельности, социальных выплат, открытых счетах в банках и иных кредитных организациях, размере полученных доходов, а также о принадлежащих на праве собственности транспортных средствах и расходах на их приобретение.

«Выявлены факты несвоевременного уведомления муниципальным служащим представителя нанимателя о выполнении им иной оплачиваемой работы по внешнему совместительству в целях предотвращения возможности возникновения конфликта интересов на службе», - добавили в ведомстве.

По фактам нарушений в адрес главы Глазуновского района внесли представление, по результатам рассмотрения которого 8 должностных лиц администрации района привлекли к дисциплинарной ответственности.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv

Раздел топ новостей