В ГИБДД рассказали, сколько детей попали в ДТП за сентябрь

В ГИБДД рассказали, сколько детей попали в ДТП за сентябрь
Источник: ТРК-Истоки
С начала текущего учебного года в нашем городе в ДТП попали 9 детей. Такие данные приводит УГИБДД по Орловской области. В двух случаях дети находились в автомобиле без специального кресла.

А 7 раз юные орловчане попадали под колеса автомобиля. Из них шесть — на пешеходных переходах. Часто водители просто не успевали заметить детей.

«К сожалению, пешеходный переход и зеленый сигнал светофора не являются гарантом безопасности для маленького пешехода. Ребятам следует быть предельно внимательным, даже при переходе улицы на разрешающий сигнал светофора. В темное время суток, в сумерки, во время дождя и снегопада водителям особенно сложно вовремя заметить пешехода, неожиданно выскочившего на дорогу. Для того, что бы пешеход был виден для водителя в любую погоду, необходимо использовать светоотражающие элементы. Они бывают разных форм, цветов и размеров, могут крепиться на любом элементе одежды, рюкзаках и сумках. Ношение этого незамысловатого аксессуара, снижает риск наезда на пешехода почти в десять раз», — напоминает пресс-служба орловского УГИБДД.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv