Орловчан приглашают участвовать в патриотическом конкурсе #Блокпост

Орловчан приглашают участвовать в патриотическом конкурсе #Блокпост
Источник: ТРК-Истоки
Конкурс, посвященный Дню защитника Отечества и 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, проходит с 5 по 20 февраля 2021 года, - сообщает пресс-служба администрации Орловской области.
В фестивале принимают участие команды учащихся общеобразовательных и средних специальных учреждений г. Орла в составе 8 человек в возрасте 16-18 лет.

Организатором конкурса выступает Орловский областной центр народного творчества при поддержке Управления культуры и архивного дела Орловской области.

Конкурс направлен на воспитание у молодежи высоких моральных и эстетических качеств, чувства гражданской ответственности, уважение к людям военной профессии, позитивного отношения к службе в Армии, умение дружить и беречь дружбу.
Участникам конкурса нужно проявить себя в нескольких этапах:

интернет-конкурс «Вызов принят!» (Необходимо повторить и записать предложенную композицию, обязательно прописав в финале #ВЫЗОВ ПРИНЯТ.

Видео будут размещены в группе Орловского областного центра народного творчества https://vk.com/oocnt57 и оцениваться с помощью закрытого интернет – голосования);

квиз-игра «Интеллектуальный полигон» (пройдет в концертном зале БУКОО ООЦНТ 17 февраля (пер. Карачевский, д.6).;

спортивный конкурс «#Спортбатл» (проводится в спортивном клубе «FITNESS ENERGY» 18 февраля);

финальная интерактивная игра «#БЛОКПОСТ».

Жюри, в свою очередь, оценит интеллектуальный уровень, физическую подготовку, военно-исторические знания, творческие способности, артистичность, фантазию и эстетичный вид участников.

Команды, занявшие призовые места в финальном этапе, наградят дипломами Орловского областного центра народного творчества и командным призом.

Команда-победительница получит переходящий кубок патриотического фестиваля-конкурса «#БЛОКПОСТ», посвященного Дню Защитника Отечества и 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также подарки от партнеров фестиваля-конкурса.

В рамках проведения патриотического фестиваля – конкурса «#БЛОКПОСТ» состоится праздничная программа «Служу России».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv