В единый день голосования орловчане смогут стать мобильными избирателями

В единый день голосования орловчане смогут стать мобильными избирателями
Источник: ТРК-Истоки
8 сентября 2019 года состоятся дополнительные выборы депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу Орловская область. Орловский одномандатный избирательный округ № 145.
Возможность проголосовать на удобном избирательном участке в пределах Орловской области предоставляется всем, кто обладает активным избирательным правом и проживает на территории Орловской области либо не позднее 7 июня 2019 года был зарегистрирован по месту пребывания на территории Орловской области.
Для этого необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. С 24 июля по 4 сентября 2019 года заявление можно оформить на портале «Госуслуги», в любой территориальной избирательной комиссии Орловской области, а также в любом многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг на территории региона.
С 28 августа по 4 сентября 2019 года заявление можно оформить в любой участковой избирательной комиссии, сформированной на территории нашей области.
В случае, если в день голосования 8 сентября 2019 года избиратель планирует находиться в Москве, то у него есть возможность проголосовать на одном из 30 цифровых избирательных участков, образованных в столице. Для этого необходимо с 24 июля по 4 сентября 2019 года подать заявление о включении в список избирателей на цифровом избирательном участке через портал «Госуслуги».
Дополнительную информацию о ходе текущих избирательных кампаний, реализации механизма «Мобильный избиратель», порядке голосования на цифровых избирательных участках, контактах и адресах избирательных участков и избирательных комиссий можно получить на официальных сайтах Центральной избирательной комиссии РФ, Избирательной комиссии Орловской области, в Информационно-справочном центре ЦИК России по бесплатному многоканальному номеру 8-800-222-11-83, а также по телефону «горячей линии» Избирательной комиссии Орловской области 8 (4862) 76-22-09.

Источник: пресс-служба администрации Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv