В Детском парке отметили День семьи

В Детском парке отметили День семьи
Источник: ТРК-Истоки
В канун праздника управление социальной защиты населения, физической культуры и спорта администрации Орла совместно с Городским образовательным центром психолого-педагогической медицинской и социальной помощи провели в Детском парке мероприятие для семей-участниц социального проекта «Рука в руке».
Социальный проект по сопровождению замещающих семей «Рука в руке» успешно реализуется с сентября 2020 года благодаря финансовой поддержке благотворительного фонда «Дорога к дому» компании «Северсталь». За это время 32 семьи опекунов, усыновителей и приёмных родителей, в которых воспитываются 39 детей, получили помощь и поддержку от педагогов-психологов, юристов, учителей-дефектолов и других специалистов, научились применять полученные знания в реальной жизни.

«Какие вы молодцы, какое великое дело вы делаете, не обращая внимания на трудности, наоборот, преодолевая их все вместе, — обратился к виновникам праздника заместитель главы администрации Орла Алексей Степанов. — Администрация Орла, мэр города Юрий Николаевич Парахин благодарны вам от всего сердца за то, что вы делаете. Вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку. Здоровья вам и счастья. Такие семьи — пример для всех нас».

Сегодня опекунские и приёмные семьи оставили свой след в истории Орла. Они заложили Аллею семьи в Детском парке, высадив 12 туй. Жизнь крепким саженцам дали семьи Алёхиных, Моховых, Ермаковых, Камшиловых, Прониных, Ёлочкиных, Ежаковых,

Старокольцевых, Шумковых, Дубровиных и Чибисовых. Начальник управления образования Сергей Шаров помогал Жикулиным — самой большой семье города.

«Семья — это оплот нашего государства, этот тот фундамент, на котором строится будущее страны. Спасибо вам за то, что вы есть, за то, что в ваших семьях царят радость, тепло и уют», — поблагодарил всех, кто пришёл на праздник, Сергей Шаров.
Поздравили собравшихся также Алла Шайкина — заместитель начальника управления физической культуры и спорта Орла, Зоя Овчинникова — директор Городского образовательного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, Константин Домогатский — уполномоченный по правам ребёнка в Орловской области.

Семьи в ответ пообещали исполнить все пожелания, а ещё ухаживать за именными деревьями. А на память об этом событии опекунам, усыновителям и приёмным родителям вручили сертификаты и подарки.

Свой презент на Международный день семьи преподнёс и хозяин праздника — Детский парк: мультперсонажи Карамелька и Коржик приготовили для своих гостей развлекательную программу.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv