В больнице умер известный орловский художник с диагнозом COVID-19

В больнице умер известный орловский художник с диагнозом COVID-19
Источник: ТРК-Истоки
Не стало еще одного талантливого человека. В возрасте 79 лет в Орле скончался известный художник Геннадий Пивень. Он умер в больнице им. Семашко, где лежал с диагнозом COVID-19. Печальную новость в соцсетях сообщил дизайнер Виктор Панков.

Коллеги и ученики исключительно по-доброму отзываются о Геннадии Антоновиче. Его творческая и педагогическая жизнь была неразрывно связана с художественно-графическим факультетом.

«Те, кому довелось учиться у него, наверняка запомнят его как деликатного и обаятельного преподавателя с хорошим чувством доброго юмора. Всегда ровный, внимательный и как-то неназойливо присутствующий на занятиях — таким я запомнил его», — написал о живописце Виктор Панков.

Как нам рассказала орловская художница Ольга Сорокина, незадолго до этих печальных событий в Москве умер сын Геннадия Антоновича, тоже заразившийся коронавирусом.

«Прекрасный художник и педагог Геннадий Антонович Пивень умер на кушетке в буфете больницы им. Семашко (нет мест), практически как Моцарт. Стыд нашему правительству, Орлу и нам всем, баранам», — написала Ольга Александровна.

Нам удалось связаться с главврачом Игорем Дробязгиным, чтобы узнать, действительно ли в больнице Семашко пациентов кладут в буфете. Руководитель медучреждения подтвердил, что ситуация с койками напряженная, но о буфете высказался довольно неуверенно: «Такого не должно быть».

Игорь Дробязгин признался, что расстроен из-за публикаций о медиках в СМИ, мол, о больнице пишут исключительно негативные новости. Рассказал главврач о хорошем. Недавно в медучреждении поставили на ноги 101-летнего пациента, который неделю был в реанимации.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий