В 2020 году улицу Васильевскую в Орле снова ждет ремонт

В 2020 году улицу Васильевскую в Орле снова ждет ремонт
Источник: ТРК-Истоки
В наступившем году должны преобразиться 11 орловских улиц. Их отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги».

Работы начнутся 1 мая. В пресс-службе мэрии сообщили, что для ремонта семи улиц уже нашли подрядчиков. Так, благоустройством Московского шоссе (от ул. Рощинской до границы с Орлом), ул. 60-летия Октября (от ул. Октябрьской до М. Горького) и Новосильского шоссе займется ООО «ДорСтрой 57», в 2019 году ремонтировавшее ул. Северную.

ООО «ГИАТТ», известное Орлу по ремонту тротуаров на ул. Комсомольской, выиграло право благоустраивать ул. Розы Люксембург (от ул. Комсомольской до Черкасской) и Васильевскую (от пер. Западного до Карачевского шоссе). Последней ранее не везло: в 2018-м она прошла приемку после ремонта только с третьего раза. Васильевскую даже иронично назвали «улицей обещаний Клычкова». Надеемся, что в этом году все закончится благополучно.

ООО «МонолитСтрой» будет ремонтировать ул. Тульскую, а ООО «ДП-1» — ул. Автовокзальную. Ремонтировать ул. Старо-Московскую пока желающих не нашлось — торги проведут повторно. К поиску подрядчика на оставшиеся объекты приступят до конца января.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv