Увольнение Парахина из Фонда развития промышленности законно - суд

Увольнение Парахина из Фонда развития промышленности законно - суд
Источник: ТРК-Истоки

В Орле Советский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску экс-руководителя Фонда развития промышленности региона Геннадия Парахина.

Он пытался добиться признания того, что его увольнение из Фонда незаконно. Также Парахин хотел восстановиться на работе и взыскать с учреждения заработную плату за время вынужденного прогула и получить компенсацию морального вреда в сумме 100 тысяч рублей. Кроме того, он просил суд взыскать с Фонда премиальную выплату, предусмотренную трудовым договором при достижении показателей эффективности работы директора «Фонда развития промышленности Орловской области».

Однако суд изучив все предоставленные материалы и доводы пришёл к выводу, что увольнение Геннадия Парахина вполне законно. При этом некоторые его требования удовлетворил.

Так, Фонд развития промышленности Орловской области обязали выплатить истцу премию по итогам работы за 2021 год. В остальной части требований – отказали.

Решение суда ещё может быть обжаловано.

Наблюдательный совет 18 января 2021 года утвердил руководителем Фонда развития промышленности Орловской области Геннадия Парахина. Ранее он занимал должность начальника Департамента промышленности и торговли региона и являлся членом правительства области. Исполняющим обязанности главы департамента промышленности региона назначен бизнесмен Максим Петров из Санкт-Петербурга. После чего между ними стали происходить конфликты.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv