«Устал смотреть»: не дожидаясь коммунальщиков, орловчанин расчистил въезд во двор многоэтажки

«Устал смотреть»: не дожидаясь коммунальщиков, орловчанин расчистил въезд во двор многоэтажки
Источник: ТРК-Истоки
В Орле не теряет своей актуальности тема некачественной уборки улиц от снега. Жители продолжают массово жаловаться на коммунальщиков, а в новогодние праздники положение только усугубилось. Известно уже несколько случаев, как в разных районах города попадали в снежный плен машины скорой помощи.

Жалуются орловчане не только на нерасчищенные улицы, ведь на придомовых территориях ситуация обстоит не лучше. Многие автомобилисты с трудом могут выехать из своих дворов.

Житель Орла Артур Ефремов взял дело в свои руки. «Устал я смотреть на нерасчищенные дороги в городе, дворы и въезды в них», – написал мужчина на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Артур рассказал о многочисленных случаях падения людей на льду, который скрывается под снегом. А таксисты, по его словам, к подъезду новостройки и вовсе не подъезжают, боясь, что авто застрянут в снегу. В итоге орловчанин, не дожидаясь коммунальщиков, купил лопату и десять пачек соли и привел в порядок въезд во двор дома 7 в переулке Межевом. Фотоотчет о проделанной работе мужчина опубликовал в соцсети.

Фото со страницы Артура Ефремова в соцсети «ВКонтакте».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv