Угроза второй волны: из-за карантина в Москве на Орловщину хлынут вахтовики

Угроза второй волны: из-за карантина в Москве на Орловщину хлынут вахтовики
Источник: ТРК-Истоки
Орловская область вновь оказалась под угрозой массового распространения COVID-19. Из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в крупных городах вводятся новые ограничения. Мэр Москвы Сергей Собянин уже порекомендовал работодателям по возможности отправлять на удаленку большую часть сотрудников. В дальнейшем меры могут ужесточить. О том, как это повлияет на жизнь Орловщины, рассуждал накануне в ходе прямого эфира в соцсетях губернатор Андрей Клычков.

По словам главы области, из-за существенного прироста зараженных COVID-19 в столице вводятся ограничительные меры, которые могут толкнуть вахтовиков и других работников обратно в регионы. Сказывается и распространение ОРВИ, ведь коронавирус не отменяет других заболеваний.

Губернатор призвал тех, кто работает в столице, перед приездом на Орловщину сдать тест на COVID-19. По словам Андрея Клычкова, в Москве для этого много возможностей, в том числе провериться можно бесплатно.

«Пусть приезжают сюда с тестом, чтобы семьи были спокойны. Мои родственники, когда приезжали, сдали тест, чтобы не заразить никого», — сказал глава региона.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий