Уголовное дело о многомиллионых хищениях с орловских мостов ушло в суд

Уголовное дело о многомиллионых хищениях с орловских мостов ушло в суд
Источник: ТРК-Истоки

Прокуратура Орловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Ремспецмост», который обвиняется в мошенничестве.

«На время следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он находится в СИЗО», - отметили в пресс-службе регионального УМВД.

Как рассказали в пресс-службе облпрокуратуры, в период с 2019-2021 гг.  гендиректор подрядной организации, действуя в составе организованной группы с учредителем и сотрудниками администраций Орловской области и Орла похитили деньги, которые были выделены из бюджета на реконструкцию моста Дружбы, Красного моста и моста в Ливенском районе. Обналичивались средства через фирмы-однодневки и подконтрольные юридические лица. Всего было похищено более 76 млн рублей. В результате бюджету причинен ущерб, работы на объектах длительное время не велись, а на двух мостах работы не завершены до сих пор.

Надзорный орган в рамках уголовного дела направил иск в суд с требованием возместить причиненный бюджету ущерб. Уголовное дело по существу рассмотрит Советский районный суд г. Орла.

21 сентября гендиректора «Ремспецмост» Евгения Подрезова задержали. Он обвиняется в «мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, с использованием служебного положения» (ч. 4 ст. 159 УК РФ), «использовании заведомо подложного документа» (ч. 5 ст. 327 УК РФ) и «растрате» (ч. 4 ст. 160 УК РФ).

6 октября учредителя ООО «Ремспецмост» Александра Молчанова объявили в розыск. Его подозревают в причастности к хищению бюджетных средств в размере более 179 млн рублей, выделенных на ремонт Красного моста.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv